МБУК"ЦБС ГО ШАХОВСКАЯ"
search
menu
person

17:56
Сказочная карусель

 

Каждый человек с самого раннего возраста стремиться к тому, чтобы стать умным, любознательным, сообразительным, чувствительным. Все к этому стремятся, но, однако, не у всех это получается. Самые первые произведения, которые начинают читать человеку, - сказки. Придя в школу, переходя из класса в класс, малыши знакомятся с произведениями устного народного творчества, с литературными сказками. Ведь именно благодаря сказке, они становятся чувствительными к красоте, учатся осуждать зло, восхищаются  добротой.

 «Сказочная карусель» так  называлась игровое путешествие по сказкам, которое состоялась в дни школьных каникул (9 октября) в детской библиотеке для учащихся 3«В» класса Шаховской гимназии.

 Вначале вниманию аудитории предложили видеоролик "Сказки гуляют по свету". Затем с помощью волшебной палочки  учащиеся отправились в страну Сказок, где их встречали сказочные герои. Учащиеся приняли участие в сказочной викторине «Отгадай героя сказки». Приняли участие в игре «Доскажи имя литературного героя». Затем прогулялись по «Сказочным тропинкам»  и отвечали на вопросы сказочной викторины. Вспоминали и произносили сказочные заклинания.

  Просмотром  мультипликационного фильма «Гадкий утёнок» закончилась встреча. Думаем, что мы ещё не раз посетим эту удивительную страну Сказок.

                                            Заведующая сектором массовой работы

                                                                     Некрасова Т.В.

 

Категория: Центральная библиотека | Просмотров: 369 | Добавил: shahbib
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]