МБУК"ЦБС ГО ШАХОВСКАЯ"
search
menu
person

11:18
И встала страна огромная

И встала страна огромная

22 июня исполняется 77 лет со дня начала самой страшной и кровопролитной войны в истории человечества – Великой Отечественной.

 В этот день  Россия отмечает День памяти и скорби. Это одна из самых печальных и трагичных дат в истории нашей страны.

Накануне этой даты 19 и 20 июня сотрудники детской библиотеки провели для детей, посещающих летний пришкольный лагерь «Солнышко», урок памяти «И встала страна огромная».  Ребята, для которых Великая Отечественная война – далёкая история,  услышали рассказ о первых минутах войны, о том, как бесстрашно сражались наши солдаты, и сколько горя принесла война нашему народу. Война шла, не на жизнь, а насмерть. И в суровые дни борьбы с врагом наш народ твердо верил в победу. Сегодня мы учимся у них беззаветной преданности и любви к своей Родине, смелости, достоинству, мужеству, стойкости. Над нами мирное небо и любой из нас может сказать: пусть всегда будет солнце.

В ходе урока памяти звучали стихотворения А. Твардовского «Рассказ танкиста», К. Симонова «Сын артиллериста» и песни о войне.

 Для участников мероприятия была организована книжная выставка "Память возвращает нас в войну" и викторина на военную тему.

                                             Зав. сектором массовой работы ДБ Некрасова Т.В.

 

 

 

Библиотекари постарались донести до ребят трагизм военного лихолетья, всю тяжесть испытаний, выпавших в те годы на людей.

Категория: Детский отдел | Просмотров: 410 | Добавил: shahbib
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]