МБУК"ЦБС ГО ШАХОВСКАЯ"
search
menu
person

14:04
Великая Октябрьская революция: вчера, сегодня, завтра

В Бухоловской СОШ прошло совместное мероприятие совместно со Степаньковской сельской библиотекой: круглый стол для старшеклассников "Великая Октябрьская революция: вчера, сегодня, завтра".

В 2017 года мы отметим 100-летие Великой Октябрьской социалистической революции.

Год столетия революции — хороший повод вспомнить о том, что это событие оказалось переломным не только для российской, но и для всемирной истории. Но эта круглая дата отнюдь не является поводом для поиска неких аналогий между событиями столетней давности и современностью.

История страны имеет как светлые так и темные страницы. Воспоминание о событиях Октябрьской революции - это не попытка сохранить прошлое. Это свидетельство того, что прошлое забывать нельзя.

7 ноября - дата требующая переосмысления... Опыт 1917 года должен научить нас стремиться к лучшему, упорным трудом строить высокоразвитое, современное демократическое государство, главная цель которого – улучшение жизни граждан.

Серьезный был разговор, главный вывод: лучший путь развития - демократический. Война - самая большая ошибка человечества...

 

Категория: Степаньковская библиотека | Просмотров: 445 | Добавил: shahbib
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]