МБУК"ЦБС ГО ШАХОВСКАЯ"
search
menu
person

16:47
На встречу Празднику труда

  27 апреля в детской библиотеке в рамках клуба «Ровесник» прошла встреча учащихся 8 «А» класса МБОУ «Шаховская СОШ №1»  с сотрудниками полиции ОМВД России по Шаховскому району. На встречу с ребятами пришли: начальник отделения по делам несовершеннолетних капитан полиции Е.М. Романова, специалист по кадрам О.С. Чистова, полицейский - кинолог ОППСП старший сержант полиции – Н.В. Цветкова и командир ОППСП старший сержант полиции А.В. Куроптев. В ходе встречи представители различных структурных подразделений отдела полиции познакомили ребят со спецификой своей работы.

  С большим интересом школьники слушали  специалиста по кадрам - Чистову Олесю Сергеевну,  которая рассказала,  какие требования, предъявляются сейчас к сотрудникам полиции, как нужно учиться и вести себя в обществе, чтобы в дальнейшем без труда поступить в учебные заведения МВД России и с гордостью носить «звание» курсанта. Ребята посмотрели видеоролик о высшем учебном заведении МВД России.

  Романова Екатерина Михайловна разъяснила несовершеннолетним их права и обязанности, рассказала об административной и уголовной ответственности за совершение правонарушений.  Кроме того, школьникам напомнила о необходимости соблюдения действующего законодательства, ограничивающего пребывание несовершеннолетних в ночное время в общественных местах без сопровождения взрослых.

  Самая оживленная беседа с учащимися школы прошла с командиром ОППСП старшим сержантом полиции Куроптевым Александром Владимировичем. Он продемонстрировал учебный пистолет и специальные средства, состоящие на вооружении в ОМВД. Ребята могли сами примерить индивидуальные средства защиты.

  Большое оживление у ребят вызвала встреча с полицейским-кинологом ОППСП старшим сержантом полиции Цветковой Н.В. и её помощницей немецкой овчаркой Рондой. Наталия Васильевна познакомила с работой собак в полиции в современное время, и в годы Великой Отечественной войны. А Ронда продемонстрировала свои способности, выполняя самые разные команды.

  Наши гости рассказали ребятам о правилах поведения на улице, в школе, об ответственности за правонарушения в их возрасте, ответили на многочисленные вопросы ребят.

     

Категория: Детский отдел | Просмотров: 621 | Добавил: shahbib
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]