МБУК"ЦБС ГО ШАХОВСКАЯ"
search
menu
person

12:27
БИБЛИОпосидЕЛКИ

  ПОЛОЖЕНИЕ 

В преддверие Нового года в Шаховской центральной библиотеке прошел семейный эко-праздник «БИБЛИОпосидЕЛКИ». Это была конкурсная программа, участниками которой стали читатели библиотеки. В программе праздничного вечера были игры, конкурсы, викторины, дискотека, и, конечно же, встреча с Дедом Морозом и Снегурочкой.

   В течение вечера сказочные персонажи Кот-ученый и Вредина, говорили с участниками и зрителями о том, что нужно беречь природу, почему нельзя рубить деревья, какая польза для лесных жителей от елок и где в нашем поселке они растут.

   Главными героями этого вечера были семьи-конкурсанты. Команду «Защитники зимы» представляла семья Родионовых (мама Оксана Александровна и дочь Ксения),  «Проворные Вороновы» - семья Вороновых (мама Юлия Вячеславовна и сын Павел), «Елочки-Сластеночки» - семья Панасюк (мама Ирина Николаевна и дочь Лика), «Юннаты» - семья Чураковых (сестры Арина и Ульяна). Командам предстояло пройти ряд испытаний. Например, в «В мастерской Снегурочки» они мастерили  новогодние игрушки из вторсырья, в конкурсе «Сотвори чудо своими руками» делали оригинальную экологически чистую снежинку, угадывали, что лежит в золотом ящике, из предложенных рифм составляли четверостишия из известных стихотворений о зиме, в конкурсе пантомим изображали животных и птиц, а зрители угадывали кого именно. На конкурс «Красна изба пирогами» дома конкурсанты приготовили сладости, выпечку и придумали им оригинальные названия на экологическую тему. Чего тут только не было!   И сладкий пряничный домик, и торт в виде новогодней елочки, эко-елка из заварных пирожных и многое другое.

   В то время, когда конкурсанты выполняли задания, болельщики не скучали.  Снегурочка поиграла с ними в игру «А на улице мороз», Дед Мороз провел  для зрителей эко-состязание «Зимние забавы», а Кот–ученый увлек взрослых и детей в игру «В снежки», Вредина загадывала всем экологические загадки.  

   Не обошлось на празднике без танцев. Все дружно водили хоровод  и пели известную песенку «Про елочку».

   Маленькие зрители прочитали Дедушке Морозу новогодние стихи.

   Проигравших в этот день не было. Все участники-конкурсанты получили подарки, а активные зрители заработали памятные и сладкие призы. Завершилась встреча дружным чаепитием.

 

Зав. отделом обслуживания Мельникова М. А.

                          

                        

               

              

Категория: Конкурсы | Просмотров: 733 | Добавил: shahbib
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]