МБУК"ЦБС ГО ШАХОВСКАЯ"
search
menu
person

09:15
Конкурс «Лучший руководитель муниципальной организации культуры – 2013»

12 апреля во Дворце культуры и спорта «Мир» города Домодедово состоялся финал областного конкурса «Лучший руководитель муниципальной организации культуры – 2013». 
   В фойе Дворца располагались выставки 15 муниципальных образований, представители которых боролись в этот день за победу. 
Шаховской район презентовали по семи направлениям: православие, экология, спорт, творчество, фестивали, экотуризм, краеведение. Экспозиция пользовалась повышенным интересом у посетителей. Надолго задержался у стендов района министр культуры правительства Московской области О. А. Рожнов. Многих привлекли буклеты и информация о развитии экологического туризма, в том числе о действующей экоферме А. Коновалова. Шаховской фарфор также пользовался популярностью. Но главное действие конкурса, конечно, происходило на сцене.
    В каждой из пяти номинаций соревновались по три финалиста. В нескольких конкурсах им предстояло раскрыть свои профессиональные и личные таланты и способности. 
    У директора Шаховской центральной межпоселенческой библиотеки Людмилы Мошненко были серьёзные соперницы. Однако выступление Людмилы при поддержке коллектива народной песни «Ивашковский пятачок», ребят творческого объединения «Соло» и ребят из студии спортивного танца «Мечта» получило высокую оценку. Решением жюри она стала победителем в номинации «Лучший руководитель библиотеки». 
После яркого театрализованного действия состоялось подведение итогов конкурса.
    «Конкурс показал, сколько талантливых и замечательных людей работает в сфере культуры. Такие мероприятия нужны, чтобы больше узнавать друг о друге, общаться, обмениваться опытом. Важен не только финал, но и предварительный отбор, когда жюри изучает, как строится работа на местах. Это серьёзный стимул для поиска новых современных форм, а значит, привлечения большего количества людей к нашим музеям, библиотекам, театрам, культурно-досуговым и образовательным учреждениям», – сказал министр культуры Московской области Олег Рожнов на церемонии награждения. 
    Организаторы конкурса и члены жюри поздравили финалистов с заслуженной победой, а всем остальным пожелали успехов, интересных проектов, идей и новых побед. 
    Все финалисты конкурса получили дипломы и памятные подарки от Московской областной Думы, а также дипломы и ценные призы от Министерства культуры Московской области. Кроме того, победители будут удостоены почётных грамот губернатора Московской области, которые им вручат в муниципальных образованиях на Празднике труда. 

По информации пресс-службы Правительства Московской области района.
 

Категория: Центральная библиотека | Просмотров: 796 | Добавил: shahbib
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]