МБУК"ЦБС ГО ШАХОВСКАЯ"
search
menu
person

11:05
«В стране «Вообразилия» Бориса Заходера»

20 сентября в детской библиотеке собрались на очередное заседание клуба «Лучик» ученики 2 «В» класса МБОУ «Шаховская СОШ №1» вместе с классным руководителем В.А. Ворониной. 

Тема встречи была приурочена к юбилею одного из любимейших детских поэтов XX века – Бориса Владимировича Заходера. Дети совершили литературное путешествие по его произведениям. Они узнали, что Б. Заходер был не только известен как автор веселых стихов, но и как сказочник, переводчик, сценарист.  Но прежде всего он, конечно, поэт. «Вообразилия», придуманная Заходером – удивительная страна, где никогда не бывает скучно: с нее и началось литературное путешествие. А на чем ребята отправились в путешествие, как вы думаете?

 

Нам не нужен вездеход,

Не годится самолет –

На летающей корове

Мы отправимся в полет!

 

 

Во время путешествия на летающей корове ученики побывали на разных островах. На острове «Пана Трулялинского» - пана песен и стихов; на «Горизонтских островах», где ходят все на головах; на острове «Гдетотам», где дети посетили портретную галерею «Герои сказок Бориса Заходера». Ни одно путешествие в Вообразилию не обходится без посещения острова «Потехи», где дети послушали веселые стихотворения.

Б. Заходер был большим фантазером, чего он только не придумал. Даже страну «Считалию», в которой дети побывали, посмотрев мультфильм.

Следующий остров, на который приземлились ребята «Загадочный», жители этого острова очень любят загадывать загадки и дети с удовольствием их отгадывали.

Путешествие закончилось на «Песенном» острове, где произошла встреча с любимыми мультипликационными героями Винни-Пухом и его друзьями и послушали сопелки, ворчалки, пыхтелки – придуманные Б. Заходером.

 

     

Категория: Детский отдел | Просмотров: 1296 | Добавил: shahbib
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]