МБУК"ЦБС ГО ШАХОВСКАЯ"
search
menu
person

10:20
Неделя детской и юношеской книги

 

 

 

По традиции с наступлением весенних школьных каникул во все библиотеки приходит Неделя детской и юношеской книги. Это праздник книг и всех кто хоть как-то с ними связан – писателей и художников-иллюстраторов, издателей и книготорговцев, библиотекарей и, конечно же, читателей. Это праздник любознательных детей и подростков, литературных открытий и удивительных приключений. Муриковский ЦСДК совместно с библиотекой подготовили для учащихся начальных классов Муриковской СОШ театрализованный праздник "Есть чудо на свете с названьем дивным-книга». В гости к читателям пришли Королева Книга, Красная шапочка, Буратино. Путешествуя по книгам, дети выполняли различные задания, предложенные этими героями. Учащиеся прочитали стихотворение о пользе чтения, а Станкевич Вика и Подставкин Сергей показали инсценировку стихотворения Э. Успенского «Разноцветная семейка». На празднике были награждены лучшие читатели Муриковской сельской библиотеки. Вниманию участников праздника была предложена книжная выставка «С книгой надо нам дружить!».

 

 

27 марта празднуется Всемирный День театра. Для читателей библиотеки подготовили видео-презентацию «Путешествие в театр». Ребята познакомились с историей возникновения театра, узнали о необычных театрах мира, участвовали в викторинах и конкурсах «Мы – артисты», которые подготовила и провела Сафронова Галина Васильевна художественный руководитель Муриковского ЦСДК.

 

 

Будет небо и чистым и синим,
В русском море – попутной волна.
Крым всегда будет вместе с Россией,
Это наша с тобою страна.
Крым вернулся в родную Россию
Крым с Россией на все времена.
18 марта 2014 года произошло важное историческое событие для нашей страны – присоединение Крыма к России. В честь этого события в Муриковской сельской библиотеке провели урок-путешествие «Многоликий Крым». Учащихся 4 класс Муриковской СОШ (учитель Лисицина Елена Михайловна) познакомили с историей праздника, рассказали о важных событиях в истории республики, о народах, проживающих на крымской земле. Ребята узнали об уникальной природе и красивейших местах Крымского полуострова, о памятниках архитектуры, великолепных дворцовых комплексах, музеях.

Категория: Муриковская библиотека | Просмотров: 355 | Добавил: shahbib
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]