МБУК"ЦБС ГО ШАХОВСКАЯ"
search
menu
person

10:56
Зима — тяжёлое время для птиц.

Зима — тяжёлое время для птиц. Холодно и для жизни нужно много энергии, а корм недоступен. Птицам очень нужна помощь людей! К тому же покормить птиц — несложный и приятный способ проявить человечность и стать добрее.

С целью помощи зимующим птицам, сотрудники Шаховской детской библиотеки в рамках областной  экологической  акции «Покорми птиц» для  учащихся  3 «В» класса Шаховской СОШ № провели познавательный  час  «Кто морозными деньками, каждый день зимует с нами». Ведущая рассказала о том, какие птицы остаются зимовать, как нужно помогать птицам в зимнее время. Когда кормить и чем. Учащиеся приняли участие в викторине о зимующих птицах, читали стихотворения на тему — «Покормим птиц зимой». В заключении библиотекарь пожелала ребятам около дома повесить кормушки. Стать добрее и бережнее относиться ко всему живому.

Ребята изготовили кормушки для птиц,  разложили крупу, семечки и дружно развесили  «птичьи столовые» на ветках деревьев. Птицы были очень рады нашему угощенью и тут же слетелись на пир.

Ребята возвращались в школу, понимая, что сделали хорошее дело - помогли выжить птицам в самое трудное время года. Теперь морозы не страшны пернатым.

 

Категория: Детский отдел | Просмотров: 310 | Добавил: shahbib
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]