МБУК"ЦБС ГО ШАХОВСКАЯ"
search
menu
person

10:39
О славной Шаховской ведём рассказ.

О славной Шаховской ведём рассказ.

У каждого человека есть уголок на земле, который ему дорог.  Этот уголок всю жизнь человек носит в своем сердце. Название ему - малая Родина. Город, село, в котором  родился, вырос, жил, работал человек.  И воспитывать уважение, любовь к своему селу, району, городу надо с самого раннего детства. Чтобы ребёнок с пелёнок знал историю своего края, знал и гордился успехами и победами людей, которые здесь живут и творят.

Для нас такой «малой родиной» является наш горячо любимый подмосковный городок - Шаховская.  И именно ему была посвящена литературно-музыкальная композиция «О славной Шаховской ведём  рассказ», которая состоялась 29 ноября в детской библиотеке для учащихся 4 «В» класса  СОШ № 1 в рамках клуба «Ералаш». 

Задачей этого мероприятия было обобщить знания о родном крае, помочь увидеть его красоту и неповторимость. Воспитывать бережное, ответственное отношение и любовь к природе родного края, экологическую культуру. В процессе беседы ребята познакомились с историческим прошлым посёлка, с достопримечательностями, с культурными и природными объектами, с людьми прославившими его. А в конце приняли участие в краеведческой игре, где показали свои знания и стремление к познанию родного края.

                                                       Заведующая сектором массовой работы

                                                                         Некрасова Т.В.

Категория: Детский отдел | Просмотров: 387 | Добавил: shahbib
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]