МБУК"ЦБС ГО ШАХОВСКАЯ"
search
menu
person

16:46
Живая краса

                                                Живая краса

           Самое прекрасное и нежное на земле, это, конечно же, цветы. И как радуют взор эти яркие краски летних  цветов, их изящные очертания. Цветы в нашей жизни, без сомнения, занимают видное место. Они неизменные спутники праздников, ярких событий, они символы и любви, и верности, и вечной памяти. С цветами связаны традиции, обычаи. О них складывают легенды, сказки, пишут стихи и сочиняют песни. Народная мудрость гласит: «Кто выращивает цветы, тот приносит радость себе и людям».

Для ребят посещающие летние лагеря «Солнышко» и «Улыбка» была проведена в детской библиотеке познавательная игра-конкурс «Живая краса».

Конкурсная программа «Живая краса» доказала, что дети знают и любят цветы. Знаний потребовалось много. Ведь им нужно было ответить на вопросы сказочной викторины «В некотором царстве, цветочном государстве», отгадать загадки о цветах, принять участие в игре «Доскажи словечко» и  «Нам от болезней всех полезней».

В  зале царила необычайно добрая  атмосфера. Мероприятие, получилось особым и действительно ярким. Скучающих и пассивных  не было.

Победители игры получили на память маленькие сувениры.

Книжная выставка «Живая краса земли» представила книги и журналы о цветах, как ухаживать за домашними и садовыми растениями.

                                Зав. сектором массовой работы Некрасова Т.В.

 

 

Категория: Детский отдел | Просмотров: 493 | Добавил: shahbib
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]