МБУК"ЦБС ГО ШАХОВСКАЯ"
search
menu
person

11:15
Громкие чтения «Летний марафон книгочея»

15.06.2018г. работники Белоколпской сельской библиотеки провели громкие чтения «Летний марафон книгочея». Участниками мероприятия стали дети, посещающие Белоколпский летний лагерь.

        Популярный детский писатель Григорий Остер, как-то сказал: «Читайте детям не нотации, а книги», и был совершенно прав, утверждая, что минуты чтения интересной книги гораздо полезнее для ребенка, чем часы скучных и бесполезных нотаций.

Современные специалисты в области книги и чтения пришли к выводу, что самым простым и действенным способом вызвать у детей интерес к книге является чтение вслух, которому и посвящены  наши громкие чтения «Летний марафон книгочея». Громкое выразительное чтение вызывает у ребенка интерес и желание продолжить чтение самостоятельно. Хочется отметить, что чтение вслух, несмотря на разнообразие информационных источников, сегодня популярно среди детей и подростков.

Библиотекарь В.В.Жарова  предложила   присутствующим  чтение рассказов Михаила Зощенко, познакомила с выставкой книг автора.

  Рассказы  М.Зощенко частью смешные и частью серьезные, интересные и поучительные.

В процессе громкого чтения ребята узнали интересные факты из жизни автора прочитанных книг, обсудили важные для них моменты в произведении, выразили свою точку зрения, и, конечно получили эмоциональное удовольствие от чтения.

Ребят заинтересовало творчество  Зощенко М., они задавали вопросы  о  его автобиографии, обсуждали персонажи рассказов.

Надеемся, что после нашей встречи,  юные читатели ещё не раз придут в библиотеку и почитают вслух  замечательные рассказы  М.Зощенко.

Категория: Белоколпская библиотека | Просмотров: 465 | Добавил: shahbib
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]