МБУК"ЦБС ГО ШАХОВСКАЯ"
search
menu
person

09:25
«Правила дорожные детям знать положено»

«Правила дорожные детям знать положено»

Любой человек, едва выйдя за порог своего дома, сразу попадает на дорогу. Здесь есть свои правила и законы, которые необходимо строго соблюдать. Поэтому мы, работники детской библиотеки, решили помочь разобраться в том, как нужно вести себя на улицах и дорогах нашего  посёлка. Только отличное знание правил дорожного движения позволяет нам уверенно переходить дорогу.

13 июня в детской библиотеке прошел час безопасности по правилам дорожного движения «Правила дорожные детям знать положено» для ребят, посещающих школьный лагерь «Солнышко» при Шаховской гимназии и  лагерь «Улыбка» при Шаховской СОШ №1.

В первой части мероприятия ведущая  еще раз напомнила как вести себя на улицах, предложила разобрать ситуации, которые могут произойти, если быть невнимательными на дорогах посёлка, познакомила ребят с историей знаков дорожного движения.

 Дети дружно разгадали загадки о правилах дорожного движения,

отвечали на вопросы викторины «Детям знать положено». С удовольствие смотрели познавательные  мультипликационные фильмы по ПДД.

    После окончания мероприятия  ребята  набравшие большее количество жетонов получили  в подарок светоотражающие фликеры.

Таким образом, неделя безопасности дорожного движения в детской библиотеке прошла целенаправленно, планово и надеемся эффективно.

 

                                                      Зав. сектором массовой работы Некрасова Т.В.

Категория: Детский отдел | Просмотров: 362 | Добавил: shahbib
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]