МБУК"ЦБС ГО ШАХОВСКАЯ"
search
menu
person

11:07
Библиосумерки 2018

БИБЛИОСУМЕРКИ

 

«Библиосумерки» – это настоящий праздник  для детворы в библиотеке в вечернее время. И уже стало доброй  традицией проводить такие праздники в Шаховской детской библиотеке.

Главная цель акции - формирование свежего взгляда на роль чтения в современном мире. Что же такого особенного придумали детские библиотекари для своих юных читателей в этот необыкновенный вечер?

О проведении «Библиосумерек» заранее появилась информация в Интернете, а на дверях библиотеки были развешаны яркие объявления о предстоящем действе.

21 апреля в 17:00 в фойе библиотеки приветливые сотрудницы встречали детвору и приглашали своих юных гостей на увлекательное мероприятие. Юные шаховчане  с удовольствием участвовали в играх, викторинах, мастер-классах и других чудесах, предложенных библиотекарями.

А приключения  начались с первых мгновений, как только  радостные детишки вступили на территорию библиотеки.  И  начало  было совсем волшебное,  ведь ребята под руководством мастера аквагрима Марины Демидовой в студии Face-art «Волшебные краски» преображались и становились сказочными незнакомцами.

В программе интеллект-площадки «Соображариум» ребят ждал сказочный аукцион. Это была своеобразная литературная игра.  В «торги»  вступали знатоки литературных произведений. И приз получал тот, кто отвечал на вопрос последним.

Кроме того, ребята познали премудрости оригами в мастер-классе по изготовлению волшебных сов, а в мастер-классе «Декупаж» по  разукрашиванию досок ярким сказочным рисунком. Все мастер-классы провела преподаватель Шаховской ДШИ Н. С. Толмачёва.

Подарком для всех участников акции стало шоу «Повелитель мыльных пузырей» от студии детских праздников «Пора играть».

В  19:00 читальный зал детской библиотеки  по мановению волшебной палочки превратился  в школу юных волшебников Хогвартс! «Школа магии и волшебства»  так назывался турнир для любителей  книг Джоанны Роулинг про юного волшебника Гарри Поттера. Самые активные участники турнира были награждены памятными призами.

Завершились «Библиосумерки» зажигательной вечеринкой «DISKO-BOOK».

 Этим вечером никому не хотелось покидать библиотеку, ведь здесь было необычайно весело, очень занимательно. Надеемся, что акция «Библиосумерки» надолго запомнится  нашим юным читателям.

Зименкова Е.В.,

зав. детской библиотекой

Категория: Детский отдел | Просмотров: 396 | Добавил: shahbib
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]