МБУК"ЦБС ГО ШАХОВСКАЯ"
search
menu
person

16:47
Алёнушкины сказки

Игра-путешествие к 165-летию со дня рождения Д.Н. Мамина – Сибиряка.

 

«Алёнушкины сказки» - под таким названием 7 ноября, сотрудники детской библиотеки в стенах Шаховской гимназии для учащихся 3 «В» класса (кл. руководитель Баженова И.В.) провели игру-путешествие, посвящённую165-летию со дня рождения Д.Н. Мамина-Сибиряка.

С помощью электронной презентации  учащиеся познакомились с жизнью и творчеством писателя. Узнали, что кроме «Алёнушкиных сказок», которые он посвятил своей дочери, он написал ещё очень много сказок и рассказов для детей.

Затем, любознательные читатели с удовольствием приняли участие в своей игре «Алёнушкины сказки», в которой показали знание сказок. Героев сказок  Мамина-Сибиряка невозможно не полюбить: они добродушны, трудолюбивы, отзывчивы на чужие страдания. В этих сказках вместе с Аленушкой дети увидели яркие краски солнечного дня, красоту родной природы. Наиболее активным в игре оказался Круглов Максим.

Просмотр мультфильма по сказке Д.Н. Мамина-Сибиряка  «Сказка про храброго Зайца – длинные уши, косые глаза, короткий хвост» еще раз окунул ребят в мир сказок и оставил незабываемое впечатление от встречи с ожившими героями книг замечательного писателя.

Надеемся, что знакомство с его замечательными книгами продолжится.

                              Зав. сектором массовой работы Некрасова Т.В.

 

Категория: Детский отдел | Просмотров: 459 | Добавил: shahbib
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]