МБУК"ЦБС ГО ШАХОВСКАЯ"
search
menu
person

13:40
Святые символы России

«Святые символы России»– под таким названием 3 августа в Шаховской центральной библиотеке прошел информационно-познавательный час для ребят из ЛТО «Юность»

Наша символика дорога каждому русскому человеку. Россия гордится своей историей, своим гербом, гимном и флагом. Государственные символы Российской Федерации – это очень важные элементы жизни нашего народа. Герб, флаг и гимн России отражают чувства патриотизма, уважения к истории страны, её государственному строю.

Ведь не случайно символы государства тесно связаны со знаками воинской доблести, с героическими подвигами наших предков. Разговор о России и ее символах вызвал у ребят чувство гордости за свою страну и ощущение своей (пусть пока и небольшой) сопричастности к истории своей Родины.

Участники мероприятия еще раз убедились, что страна, в которой мы живем, – самая большая в мире. У нее долгая и интересная история, каждый день мы открываем её для себя, а начинаются эти открытия с детства. Мы обязаны знать историю своих предков, в том числе историю «триколора» Российского государства, впервые появившегося в XIX веке, пережившим смену эпох и вновь ставшим официальным символом государства 22 августа 1991 года.

 

Категория: Центральная библиотека | Просмотров: 490 | Добавил: shahbib
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]