МБУК"ЦБС ГО ШАХОВСКАЯ"
search
menu
person

17:03
«Сказочный мир Алана Милна»

24 января  в рамках клуба «Лучик»  в Шаховской детской библиотеке для учеников 2 «А» класса МБОУ «Шаховская гимназия» (кл. рук.  Т.Е. Скородумова) была проведена встреча со сказкой «Сказочный мир Алана Милна», приуроченная к 135-летию со дня рождения писателя.

Ребята узнали историю создания произведения, которое Милн написал для своего сына Кристофера Робина. Это он, Алан Милн подарил сыну плюшевого мишку, ослика, Тигру, пяточка… Это он участвовал во всех путешествиях и приключениях… И написал книгу о Винни – Пухе.

Ещё ребята узнали, кто научил Винни – Пуха и его друзей говорить по-русски, кто подарил новые имена Пуху и его друзьям, кто для Винни сочинил Шумелки, Пыхтелки, Кричалки -  это наш детский писатель Борис Заходер.

Учащиеся с удовольствием смотрели мультфильмы снятые Уолтом Диснеем, а также наши мультфильмы снятые режисёром Ф. Хитруком по сценарию Б.Заходера.    

В завершении встречи ребята приняли участие в викторине «Винни-Пух и все-все-все», и рассказали свои впечатления о советском и диснеевском мультфильмах любимого всеми героя – медвежонка Винни-Пуха.

Категория: Детский отдел | Просмотров: 528 | Добавил: shahbib
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]