МБУК"ЦБС ГО ШАХОВСКАЯ"
search
menu
person

12:32
«Четвероногие друзья - собаки»

«Четвероногие друзья - собаки» под таким названием 15 марта в детской библиотеке для учащихся 3 «а» класса Шаховской СОШ №1 (кл. рук. В.И. Воробьёва) прошёл кинологический турнир.

Мероприятие было посвящено нашим самым преданным четвероногим друзьям – собакам и их роли в жизни человека. Ведущая при помощи презентации и демонстрации фотографий познакомила юных гостей с множеством различных пород собак, их происхождением и особенностями характера.

Дети активно участвовали в таких  конкурсах как «Шифровальщики», «Кто быстрее», «Звёзды экрана», «Самый зоркий» -  посвящённые собакам. С удовольствием смотрели  видеоролик «Смешные  собаки».

Многие ребята отлично справились с домашним заданием, где нужно было принести фотографию и написать о  своём верном друге.

Книги, представленные на выставке «Жить теплей, когда с тобою существо живое рядом» давали советы о том, как правильно растить и воспитывать четвероногого друга. 

Заключительным моментом мероприятия стал просмотр мультипликационного фильма «Полкан и Шавка.».

Сотрудники библиотеки искренне надеются, что подобная информация и примеры привьют детям чувство ответственности и заботы к братьям нашим меньшим, и слова, сказанные А. Сент-Экзюпери «Мы в ответе за тех, кого приручили» станут для них золотым правилом.

 

Зав. сектором массовой работы детской библиотеки Некрасова Т.В.

   

Категория: Детский отдел | Просмотров: 483 | Добавил: shahbib
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]