МБУК"ЦБС ГО ШАХОВСКАЯ"
search
menu
person

11:33
История одной книги

19 октября в рамках года российского кино в детской библиотеке прошёл День с Л.Ф. Воронковой под названием «История одной книги» по книге «Девочка из города», приуроченный   к юбилею замечательной детской писательницы, автора многих детских книг и исторических романов.

 Учащиеся 3 «а» класса МБОУ «Шаховская СОШ №1» вместе с классным руководителем Воробьёвой В.И.  узнали, что Любовь Фёдоровна, создала, целую библиотеку для детей разных возрастов. Её книги написаны как бы на вырост: маленький читатель, подрастая, непременно встретится с ними.

Обзорно учащиеся познакомились с такими произведениями Любови Воронковой, как «Солнечный денёк», «Что сказала бы мама», «Волшебный берег», «Подружки идут в школу»  «Золотые ключики», «Гуси-лебеди», «Двочка из города» и др., которые были представлены на книжной выставке «Любовь Воронкова и её книги».

    Мероприятие сопровождалось электронной презентацией и просмотром художественного фильма по одноимённой книге Л.Ф. Воронковой «Девочка из города».

Эта тёплая, задушевная повесть  была написана во время войны, но не про войну, а о том, как деревенская женщина, мать троих детей, взяла в дом маленькую беженку Валю, у которой в городе погибла вся семья, и которая, в конце концов, скажет доброй женщине заветное слово «мама».

После  просмотра, ребята приняли участие в обсуждении фильма и викторине по этому произведению.

В заключении ребята сделали вывод, что книги Любови Фёдоровны Воронковой  говорят о  главном: о любви к Родине, уважении к труду, людской  доброте, великодушии  и отзывчивости.

После мероприятия многие захотели взять ее произведения на дом и еще раз перечитать знакомые и любимые всем с детства страницы.

Добрый и светлый талант Любови Фёдоровны Воронковой до сих пор согревает сердца и воспитывает души наших юных читателей.

        

Категория: Детский отдел | Просмотров: 500 | Добавил: shahbib
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]