МБУК"ЦБС ГО ШАХОВСКАЯ"
search
menu
person

16:48
Светофор спешит на помощь

  Любой человек, едва выйдя за порог своего дома, сразу попадает на дорогу. Здесь есть свои правила и законы, которые необходимо строго соблюдать. Поэтому мы, работники детской библиотеки, решили помочь разобраться в том, как нужно вести себя на улицах и дорогах нашего  посёлка. Только отличное знание правил дорожного движения позволяет нам уверенно переходить дорогу.

  14 июня в детской библиотеке прошел час безопасности по правилам дорожного движения «Светофор спешит на помощь» для ребят, посещающих школьный лагерь «Солнышко» при Шаховской гимназии.

  Перед школьниками выступила, госинспектор по пропаганде Шаховской ГИБДД – Емельянцева К.А. Кристина Александровна провела беседу с детьми о правилах дорожного движения на улице, озвучила вопросы викторины по ПДД, показала им презентацию и мультфильмы о ПДД.

  Библиотекари предложили учащиеся принять участие в следующих конкурсах: «Пойми меня», где дети дружно отвечали на вопросы викторины о правилах дорожного движения, «Перекресток загадок», в котором разгадывали загадки.

  После окончания мероприятия все ребята получили в подарок светоотражающие фликеры, которые нам любезно предоставил КПК «Поддержка», чему были очень рады.

     

Категория: Детский отдел | Просмотров: 903 | Добавил: shahbib
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]