МБУК"ЦБС ГО ШАХОВСКАЯ"
search
menu
person

12:19
«Наша служба и опасна и трудна»

   В детской библиотеке накануне 23 февраля состоялась тематическая  встреча «Наша служба и опасна  и трудна». В гости к участникам клуба «Ровесник» пришли работники полиции.

   - Полицейский? А почему бы и нет! Это интересная и нужная работа, хотя и не всегда благодарная. От молодого поколения зависит, каким будет полицейский будущего - культурный, смелый, знающий законы, находчивый, умеющий противостоять совершению преступлений и обеспечивать общественный порядок, - так начала своё выступление  Е.А. Гафиуллина.

   Екатерина Анатольевна - капитан  внутренней службы полиции - рассказала о повседневной работе сотрудников органов внутренних дел, а также   познакомила школьников с высшими учебными заведениями, где можно получить такую профессию.

   Инспекторы ПДН - Пархаева Людмила Львовна  и Бесхлебная Екатерина Михайловна - познакомили подростков с уголовной и административной ответственностью  перед законом. Куроптев Александр Владимирович – старший сержант полиции, командир отделения  патрульно-постовой службы  продемонстрировал  ребятам  образцы оружия и спецсредств. Хочется  надеяться, что ребята заинтересуются этой благородной профессией полицейского, и в будущем выберут для себя эту профессию.

                                  

Категория: Детский отдел | Просмотров: 819 | Добавил: shahbib
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]