МБУК"ЦБС ГО ШАХОВСКАЯ"
search
menu
person

11:27
«Наступили холода – значит к нам пришла зима»

   Так назывался час познания для учащихся 4в и 4б классов  ШСШ №1, клуба «Лесная школа».

   Как обычно вначале произошло знакомство с этим прекрасным временем года – зимой. Затем, участники клуба приняли участие в викторине «Крылатые друзья». Школьники должны были вспомнить птиц, оставшихся зимовать в родном краю.

   В следующем конкурсе «Снежные слова» отвечали на вопросы, связанные со снегом.  Только снег меняется, он бывает разным.  И чтобы рассказать о нём, нужны разные слова. Снежные слова придумал народ. И они по-народному метки. Дети с удовольствием вспоминали снежные слова, ведь наш русский язык богат снежными словами.

   У каждого времени года свои загадки. Сейчас их нам загадывает зима. И следующий конкурс, в котором они приняли участие, назывался «Загадки снежинок».

   В конкурсе «Приметы из копилки мудрой совы»  учащимся было дано задание:  вспомнить зимние приметы, которые припасла мудрая сова. Ребята активно приняли участие в этом конкурсе.

   А сколько стихотворений, рассказов, сказок посвятили поэты и писатели чародейке зиме. Ребята  вспоминали произведения, посвящённые зиме с помощью литературной  викторины «К нам Зима пожаловала».

   Так подошло к концу знакомство с этим прекрасным и удивительным временем года Зимушкой – зимой. Но встреча с зимой на этом не заканчивается. Ещё долго можно путешествовать и узнавать много нового и интересного об этой волшебной поре с помощью книг, которых в библиотеке великое множество.

     

Категория: Детский отдел | Просмотров: 727 | Добавил: shahbib
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]